Фотограф Michael Ezra

Опубликовано на

Современный американский фотограф, активно развивающий скульптурное направление художественной фотографии обнаженного тела. Уникальность его стиля состоит в лаконичной точности и геометричности поз. Запечатленные в богатстве тонов черно-белой фотографии, они отличаются внутренней содержательностью и законченностью.

Михаил Эзра начал работать в стиле скульптурной студийной фотографии в 2000 году. Изначально художник-сюрреалист, в минималистичности и обманчивой простоте своих фоторабот он исследует максимальное выявление присущей внутренней красоты через чистоту и точность исполнения. В его фотографиях жесткая строгость и организованность форм контрастируется и балансируется общей тональной мягкостью, придающей работам финальную ауру гармоничного спокойствия.

Million Dollar Pips

41136″ src=»https://tequila.pp.ua/wp-content/uploads/2012/03/8411361-494×262.jpg» alt=»» width=»494″ height=»262″ />

Отсутствие фотографического образования заставило Михаила Эзру вырабатывать методику и получать все навыки фотографирования путем проб и ошибок – но при этом то же отсутствие академического фото образования позволило ему свободно эксперементировать со всеми элементами фотографии, от съемки до печати. Легко запоминающиеся позы из серий Triangles и Horizontal Nudes стали своеобразной визитной карточкой Михаила Эзры, также как и шелковый диапазон тонов его черно-белых работ.

Сегодня Михаил Эзра живет и работает в Нью-Йорке. Его работы находятся в частных коллекциях в США, Канаде, Германии, Нидерландах, Словакии, Барбадосе, Австралии и России. Помимо скульптурных работ, Михаил Эзра также занимается фотографией в стиле художественный ландшафт.

Сайт фотографа: http://www.michaelezra.com

Использованы материалы prophotos.ru

zp8497586rq