Вчера был день города 222 года со дня основания Николаева…

Николаев был основан во время очередной русско-турецкой войны (1787-1791гг), когда возникла острая необходимость в боевых кораблях для молодого Черноморского флота. По приказу генерал-лейтенанта Новороссийского края и командующего русской армией Г.Потемкина в устье реки Ингул в 1788 году была заложена казенная судостроительная верфь. Вокруг верфи начал … Продолжить чтениеВчера был день города 222 года со дня основания Николаева…

Я так люблю смотреть на небо, Тонуть в его голубизне.

Я так люблю смотреть на небо, Тонуть в его голубизне. Смотреть на тучки – горки снега, И радоваться, как во сне. Я так люблю смотреть на небо, Не ощущать тревог, печали: Вокруг все заполняет нега, Ты словно на пороге рая. Я так люблю смотреть на … Продолжить чтениеЯ так люблю смотреть на небо, Тонуть в его голубизне.

И крыльев взмах, И крик и ветер….

И крыльев взмах, И крик и ветер, И шум прибоя, Всплеск волны, И гул наряженной толпы, На променаде в октябре, Соединились вдруг во мне. А чайки мимо проносились, И дети на песке резвились, Ловя последний теплый день, Бросал пологий берег тень, И солнце медленно садилось, … Продолжить чтениеИ крыльев взмах, И крик и ветер….

Крикливых, белых чаек стая, Неслась вдоль берега туда, Где жизнь и тихая вода.

Светилось все и облака, Гигантская, небесная река, Неслась бесшумно в синеве, Под ней в водах, В кромешной тьме, Как гейзер жизнь во — всю бурлила, А здесь, огромное светило, Играло в водах, ликовало, Крикливых,  белых чаек стая, Неслась вдоль берега туда, Где жизнь и тихая … Продолжить чтениеКрикливых, белых чаек стая, Неслась вдоль берега туда, Где жизнь и тихая вода.

Ралли

Рычат моторы, словно всхрапывают кони! Одним единым храпом тысячи голов! Я весь, – как нерв! Мне нужно «вырвать» при разгоне! Секундам счёт веду, до скрежета зубов. Мой новый штурман, По задаткам, – славный малый. Мельком заметил глазом: Выпал в нервный транс. Я, хоть, до «боя», … Продолжить чтениеРалли