Фотограф Nobuyoshi Araki

Опубликовано на

Родился в Токио в 1940. В многодетной семье он был пятым ребенком из семи. У него было три сестры и три брата. Свою первую в жизни камеру он получил в двенадцать лет от отца, который увлекался фотографией.

Во время учебы в университете Тиба на инженерном факультете, Араки Нобуеси познает азы фотографии и кино. После окончания университета он устраивается на работу фотографом в агентство Dentsu. На 1970 году ограниченным тиражом он издает книгу «Xeroxed Photography Book», и эту свою знаменитую рассылает критикам, своим друзьями и неизвесным людям по адресам взятым из телефонной книги.
в агенстве Dentsu Нобуеси знакомится со своей будущей женой с (Yoko Aoki) Йоко Аоки , которая в это время работала там секретарем. В 1971 влюбленные женятся и отправляются в большое свадебное путешествие. Во время странствий Араки увлекается жанром эротической фотографией и по возвращению из свадебного пушествия Араки Нобуеси выпускает книгу «Sentimental Journey».
В 1972 году фотограф уходит из Dentsu. И в 1979 Араки наравляется для открытия грандиозного шоу «Japan: A Self-Portrait» проходившего пр поддержке при поддержке Международного Центра Фотографиив Нью-Йорк . И в этом же году в журнале «SM Sniper» публикуется его серия бандаж-фотографий.
Нобуеси начал свой бизнес и в 1981 основал свою компанию «Araki Limited Company». А позже создает особенный личный вкус слайд-шоу «Arakinema», для которого использует вдвоем проектора.
27 января 1990 года умирает Йоко Аоки спутница фотографа.
В счету фотографа очень большое число выставок, которые проходят в по свему миру. Араки Нобуеси очень скандальный фотограф его выставки часто закрываются властями,на фотографа накладываются штрафы, работы конфисковываются. Но это не останавливает мастера а только добавляет ему популярности по всему миру. За свою долгую творческую жизнь Нобуеси издал более 250 книг.
Араки никогда ничего не скрывает о себе.Когда у его жены обнаружили рак, он много фотографирует ее и устраиват передвижную выставку. Его любимые темы женщины, дети … и цветы, Хотя его работы с цветами настолько неоднозначны, что их очень трудно назвать непорнографичными.

Сайт фотографа http://www.arakinobuyoshi.com/

автор Tequila.

Добавить комментарий